Купили участок с жилым домом, а оказалось - непригодным для проживания - как это узнать?

• г. Брянск

В 2011 году мы купили участок с домом. По документам дом жилой 35 кв. По факту дом для проживания не пригоден. Как признать дом не пригодным для проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"