Сотрудничество с физическим юристом - риски и возможности

Я решила обратиться к юристу для оказания мне помощи в написании заявления. Меня устроила цена вопроса и мы договорились о сотрудничестве. Но далее юрист сообщает, что он физическое лицо, но при этом приглашает в офис, а также сообщает, что работает помощником адвоката, фамилию которого я могу проверить в базе действующих адвокатов. В связи с этим данный юрист не может мне выдать чек об оказании услуг, а выдаст договор оказания услуг на 6-ти листах и расписку о принятых от меня деньгах. Печати в расписке не будет (так как он физическое лицо). Я спросила, как я буду в последующем приобщать этот платеж без чека к досудебной претензии и к исковому заявлению в суд. Юрист ответил, что он спокойно приобщит их без чека, только по расписке, о получении им от меня денег за данную услугу и затем по доверенности будет представлять мои интересы в суде. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне связываться с юристом - физическим лицом. Достоверны ли его доводы о том, что без чека данные расходы суд удовлетворит как понесенные по делу. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Есть риск, что суд отклонит такие документы.

У адвоката должны быть официальные документы установленного образца.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Все мутно. У адвоката и его помощника есть бланки, подтверждающие оказание услуг и оплату и все они как минимум ИП с печатью. Вас обманывают.

Благодарю за потраченное время!