Кто должен оплатить услуги риэлторов и юристов при покупке вторичного жилья - покупатель или продавец?
Обязана ли я (покупатель) при покупке вторичного жилья (квартиры) оплачивать услуги риэлторов и юристов Агентства, если не заключала с ними договор. Я сама нашла квартиру по обьявлению на Авито. Но позвонив поэтому обьявлению, выяснилось, что продавец интересующей меня квартиры заключил договор с риэлторским агентством и это агенство соответственно занимается продажей данной квартиры, но мне предьявляют, что я обязана буду за сделку оплатить 4% от стоимости продоваемой квартиры. Кто обязан оплачивать в данном случае - покупатель или продавец?
Лучший ответ
Добрый день, Елена! Если Вы не заключали договор, то и оплачивать Вам не стоит. Если заключал продавец, то пусть он и оплачивает.
Спасибо за ответ!