Могут ли мои данные и подпись использоваться для сделки купли-продажи без моего участия?
Продаю нежилое помещение, пришел покупатель посмотреть и попросил документы. Сфотографировал план здания, план земли и мой договор купли-продажи с прошлой хозяйкой а там все мои данные и моя подпись. Могут ли со всеми моими данными и подписью произвести сделку купли-продажи без свидетельства о собственности и моего участия?
В теории можно это сделать.
Вы тоже берите паспортные данные тех, кто хочет получить эту информацию..
ФИО нужны, по ним нужно Вас, как продавца, посмотреть на банкротства, как минимум..
Если вы так переживаете из-за этого, вам следует через МФЦ подать заявление в Росреестр, чтобы сделки по отчуждению имущества регистрировались только в вашем личном присутствии.
В заявлении указать не только нежилое помещение, но и все объекты недвижимости, принадлежащие вам.
Тогда причин для беспокойства не будет.
Здравствуйте.
Для решения вашей ситуации, рекомендую вам с документами обратиться к юристу для личной консультации. Работа юриста по вашему делу в суде повысит ваши шансы на положительный результат в решении вашего вопроса.