Как получить повышенную стипендию после смерти кормильца - опыт студента колледжа.
Ребёнок учится в колледже на очной основе, получает стипендию!26.02 умер отец! Вопрос: может ли ребёнок получать повышенную степендию по потере кормильца и что для этого нужно (куда обратиться)?
Здравствуйте!
Согласно ст.5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 01.03.2020)
"Об образовании в Российской Федерации"
5.Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ