Сгорает ли ветеранский отпуск за прошлый год У военнослужащих?

Вопрос №17200304 из г. Самара
опубликован 07.04.2020, 13:20

Сгорает ли ветеранский отпуск за прошлый год У военнослужащих?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстауйте, в силу п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы вправе в течение 2020 н. использовать дополнительный отпуск за истекший год, в связи с чем, подавайте по команде рапорт, командир части не вправе отказать в его предоставлении.

07.04.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могу ли я отгулять ветеранский отпуск в 2020 году за прошедший 2019 год? Или он будет сгоревший в 2020 году?

08.04.2020, 19:39

Здравствуйте, Вам до истечения 2020 г. следует потребовать у командования части предоставить указанный дополнительный отпуск за 2019 г. и соответственно его использовать.

См. п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Ранее я уже Вам дал ответ на подобный вопрос.

08.04.2020, 19:55

Может ли военнослужащий отслужив 10 лет забрать накопления нис при увольнение по окончанию контракта? Если нет то при каких условиях можно забрать накопления?

16.04.2020, 20:10

При увольнении с военной службы по окончании контракта военнослужащий не имеет права претендовать на учтенные на его ИНС накопительные взносы.

СМ.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

17.04.2020, 07:21