Может ли магазин быть оштрафован за выкидывание мусора в мусорный контейнер рядом с домом?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать У меня свой магазин и мой продавец выкинула немного мусора из магазина в мусорный контейнер около многоэтажного дома Имеет ли право оштрафовать магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Магазин (т.е. Вас как ИП или юр. лицо) в данном случае к административной ответственности (штрафу) привлекать безосновательно.