Как взыскать алименты за последние три года и что для этого нужно?
Здравствуйте. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Добрый день, Оксана.
Сыскать алименты можно только через судебное решение либо по соглашению об оплате алиментов.
Для того чтобы процедура взыскания алиментов за прошедший период через суд была результативной, надо представить письма, претензии, переписку подтверждающие, что вы обращались к отцу ребёнка за получение содержания ребёнка
При отсутствии таких письменных доказательств алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления просто поторопитесь с этим.