Нужно переоформить дачу в связи с куплей-продажей. Дача на моего умершего отца, в права собственности не вступила.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оформляйте права на наследство у нотариуса.

Здравствуйте, в Вашей ситуации все зависит от периода времени прошедшего после смерти, если более 6 месяцев Вам необходимо восстанавливать сроки вступления в наследство через суд и доказывать факт принятия наследства (платежи за электричество, налогов за землю, любые иные действия доказывающие, что Вы действительно владеете данным участком и домом на нем).

Если срок 6 месяцев не вышел то Вам необходимо обращаться к нотариусу и соответственно оформлять свидетельство о праве на наследство (при наличии всех документов на объект, а именно свидетельство о праве собственности на дом и землю или договор аренды на землю). Если у Вас отсутствуют документы то все необходимо восстанавливать через соответствующие инстанции. Если у Вас возникнут сложности наш специалист смоет Вас проконсультировать лично.