Можно ли возобновить работу автосервиса в Москве, спасибо.
Тут вопрос спорный, я бы не был так категоричен, как коллега. Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” установлено, что режим нерабочих дней не распространяется на организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. Так что, если Вы осуществляете неотложные ремонтные работы, то по сути, работать можете. На практике все автосервисы позакрывали.
На сегодняшний день с позиции действующих норм права - нельзя. Возможно в ближайшем будущем что-то изменится.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.