Истец покинул зал суда - продолжится ли разбирательство без него и была ли правомерна отмена его ходатайств?
В судебное заседание стороны явились после того, как суд отклонил ходатайства истца об обеспечении его адвокатской помощью бесплатно и об участии в деле прокурора. Истец покинул зал суда.
Вправе ли суд продолжить судебное разбирательство? Правильно ли суд отклонил ходатайства истца?
Здравия! Вправе, на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Президиума Верховного Суда Российской Федерации
Президиума Совета судей Российской Федерации от 18.03.2020
О какой категории дела идет речь? Судя по тому что речь о истце - дело гражданское, по нему бесплатный адвокат не положен. Если это не трудовой спор, не дело об ограничении лишении родительских прав, то есть дело не обязательной категории - прокурор не участвует. Отказали правомерно.
А суд вправе продолжить судебное разбирательство без истца?