Могут ли опекуны оформить сертификат на материнский капитал для детей, лишенных родительских прав в прошлом?
Если женщина родила детей в 2006 и в 2008 г. г.но не оформила сертификат на материнский капитал. И в 2010 году была лишена родительских прав., могут ли опекуны детей оформить этот сертификат на детей спустя много лет?
Лучший ответ
Нет не могут. Право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал возникает только у женщины. В случае если она не воспользовалась этим правом другие члены семьи оформить сертификат не могут.
Мне не понравился Ваш ответ!