Киселевск, 07.04.2020, 21:02

Путин подписал приказ о дополнительной помощи семьям с детьми в связи с коронавирусом - выплата 5000 рублей - до или включительно трех лет?

Вопрос №17202341 из г. Кемерово
опубликован 07.04.2020, 21:02
Путин подписал приказ о доп. помощи семьям с детьми по 5000 руб в связи с короновирусом. Скажите пожалуйста до трех лет или все же будут плотить до трех лет включительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Татьяна

Да.

с 1 апреля 2020 г. в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно (срок выплаты апрель, май, июнь за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат

▪️семьям имеющим право на #материнский (семейный) капитал

▪️семьям, где есть один ребёнок, рождённый начиная с 1.01.2020 года

▪️семьям, где есть два ребёнка, и второй на данный момент младше трёх лет,

▪️семьям где три и более детей, но семья до этого времени не получала маткапитал на первого или второго ребёнка.

▪️рассчитаны не на каждого ребёнка в семье, а только на тех, что не достигли трёхлетнего возраста.

Это значит до 3 лет 11 месяцев.

07.04.2020, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В указе нет слова включительно. А. О. Котяков объясняет, что доп. Выплаты будут платить если ребёнку не исполнилось 3 г. А В. В. Путин в своём обращении от 08.04.20 говорит, что будут платить до 3 лет включительно. Вот и как понимать?

08.04.2020, 22:07

Да. Действительно, все меняется очень быстро.

Теперь это слово « включительно» убрали из текста указа и Постановления.

И неизвестно, что будем читать далее.

А пока вот такая актуальная информация

Цитата

Выплата

государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое

право возникло у них до 1 июля 2020 г., на каждого ребенка в возрасте до

3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Вполне возможно что дальше ещё разьяснения.

А пока сейчас на сегодняшний момент уточнили до 3 лет без слов « «включительно» , а значит это распространяется на детей до 3 лет (которым не исполнилось ещё 3 года)

10.04.2020, 21:39