Какие условия ожидают безработного после снятия с биржи и когда снова можно подать заявление?
У меня знакомая отстояла на бирже полгода. Ее с биржи сняли. Через какое время она сможет снова встать на биржу? И сколько ей будут платить?
В 2020 году во второй раз пройти процедуру оформления в государственной организации возможно, но не ранее чем через 6 месяцев после снятия с учета. Назначение пособия по безработице осуществляется таким же образом как при первичной постановке на учет.
Размер пособия по безработице для тех, кто вновь встанет на учет и для тех, кто уже состоит составит: 12 130 рублей.
Но в связи с ситуацией в стане возможно, что данный срок сокращен, обратитесь непосредство в Центр занятости.