Я женьшина, меня ударил несколько раз сосед, следов на леце нет, будет ли он наказан?
Лучший ответ
Будет, если есть доказательства факта и Ваше заявление участковому.
Спасибо
Здравствуйте Лена!
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности указанного Вами лица по факту побоев. Обращаю Ваше внимание, что обязательно необходимо пройти судебную медицинскую экспертизу, заключением которой будет установлена степень тяжести причиненных телесных повреждений и основания для привлечения виновного лица к административной (ст.6.1.1. КоАП РФ) или уголовной (ст.116 УК РФ) ответственности.