Отступ от межи с соседями, при обустройстве бассейна
Каким должно быть расстояние от бассейна к любым строениям?
Советы и рекомендации:
От любых построек необходимо отступить минимум два метра;
Расстояние от водоема к соседскому забору должно превышать метр;
Доступ к постройкам должен оставаться свободным.
Однако отметим, что, несмотря на имеющиеся правила и требования рекомендуется такие сооружения как бассейны размещать на своей территории по возможности как можно дальше от соседского забора.
Если территория вашего участка расположена рядом или вплотную с естественным водоемом (озеро, река), то строить бань потребуется с учетом водяного кодекса.
Однако если природный водоем небольшой, то выполнить строение можно на расстоянии от береговой зоны в пределах 5-10 метров, но при этом правильно будет проконсультироваться в соответствующей инстанции.
Однако, несмотря на это не лишним будет обратиться в местную администрацию и уточнить законность планируемых действий.
Доброе утро Владимир
Свод норм и правил (СНиП 30-02-97), регламентирующий все нюансы расположения домов и других зданий относительно друг друга.
В соответствии с указанными в нем санитарно-бытовыми нормами расстояние от бани и другого здания того же типа до границы участка должно составлять не менее, чем 1 метр.