Бывший муж подал на алименты в фиксированной сумме - есть ли шансы на успех?
У бывшего мужа родился ребенок, он теперь подает на алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 рублей на моего ребенка и 5000 рублей на другого ребенка с которым проживает. Повестки мне на суд не приходяи. Какова вероятность, что суд удовлетворит требование?
Лучший ответ
Страны вопрос есть иск в суде суд его должен рассмотреть и вынести решения я не могу говорить за судью.
В соответствии со ст.83 СК РФ суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме.
Сам размер (сумма) - это исключительная прерогатива судьи при её определении в судебном процессе.
Право на такое обращение в суд есть у лица, обязанного уплачивать алименты по решению, принятому ранее в %-х.