Как правильно отменить суд. приказ
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Елена, чтобы вам помочь, необходимо видеть судебный приказ, он у вас на руках?
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Здравствуйте, Елена! Судебный приказ отменяется судом, если ответчик направит в суд заявление об отмене приказа в течение 10 дней со дня его получения.
Здравствуйте, Вам следует получить в суде судебный приказ и ознакомиться с материалами дела на предмет возможного нарушения почтой порядка доставки судебной корреспонденции или направления судебного приказа не по Вашему адресу. После чего, необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в котором привести доводы о не поступлении в Ваш адрес указанного выше судебного акта.