Что делать с безответственными собственниками, не оплачивающими коммунальные услуги?
У нас 8 собственников, двое из них уже больше пяти лет не оплачивают коммунальные услуги и не проживают в квартире. Лицевые счёта у нас разные. Тоесть у них свой счёт. Чего нам ждать? Если они и не собираются платить.
Вам ни чего не будет каждый же оплачивает свою долю.
Если данное обстоятельство ущемляет Ваши интересы, то Вы имеете право обратиться в суд, при иных обстоятельствах Вы не имеете право вмешиваться в личную жизнь собственников помещений. Однозначно ответ индивидуален в зависимости правовых норм и применяемых к ним законодательных актов подробности которых Вы не указываете.
Мы переживаем что через суд у них за долги заберут доли и продадут третим лицам. У нас денег нет на выкуп этих долей.
Если так переживаете-тогда платите за них.
Такое развитие событий вполне реально.