Нужна расписка от мужа что он получил документы от меня на подачу алиментов и на развод. Как правильно оформить?
Если супруг не против, то может расписаться на экземпляре суда, что получено. Может написать расписку в свободной форме о получении данных документов. Иначе, можете все отправить ему заказным письмом с описью вложения и чек об отправке приложить к иску суда.
Заказное письмо с уведомлением вручении. Если отношения хорошие, просто пусть распишется на втором экземпляре "Получил, подпись, расшифровка (фамилия, инициалы), дата.
Добрый день!
Какую расписку Вы хотите получить? Если Вы уполномачиваете мужа обратиться в суд за взысканием алиментов с бывшего мужа, то необходима доверенность. А если вы в настоящее время не разведены, то он сам на себя не может подать на алименты.
Это что за расписка не понимаю то что вы хотите этого не существует.
Вам нужно составить что-то вроде акта приёма-передачи, а именно:
"Мы, нижеподписавшиеся договорились о нижеследующем... я (жена) передала ему (мужу) следующие документы и обязательно перечислить каждый документ с точным наименованием, номером (если есть) и датой на стольких то листах. Внизу подписи двух сторон.