Отказ в признании безработным повторно - законен ли этот шаг Центра занятости?
В ноябре 2019 года встал на учёт в центр занятости. Получал пособие в размере 8000. В январе 2020 года не смог явиться в назначенный день для перерегистрации в качестве безработного и меня сняли с учёта. Официально на работу устроиться не смог и в апреле 2020 г решил встать на учёт повторно. Но в ЦЗ мне отказали в признании меня безработным повторно. На пособие особо не расчитывал, но хотя бы поставили б на учёт! Сказали что поставить могут только через год. На склько это законно? Правы ли сотрудники ЦЗ?
Добрый день, Даниил! ДА, это правомерно.