Мою диссертацию продали без моего согласия - как защитить свои авторские права и наказать нарушителей?

Нашла несколько сайтов, где продают мою диссертацию и утверждают, что все происходит с моего согласия. Хотя это не так. Я не давала права публиковать ее на сторонних сайтах (кроме РГБ) и уж тем более продавать. Какой здесь нарушен закон? И как нарушителей призвать к ответственности?
Лучший ответ

При обращении к юристу, который специализируется на авторском праве - ваши шансы сильно увеличатся. Не занимайтесь самолечением-обратитесь к специалистам.

Нарушено Ваше авторское право. Вы вправе взыскать штраф в размерах, установленных 1301 ГК РФ. Бремя доказывания Вашего согласия возлагается на сайты, торгующие Вашей диссертацией.

Здравствуйте.

Необходимо зафиксировать данные организации или физ. лиц, которые без вашего согласия пользуются, распоряжаются результатами вашей интеллектуальной деятельности. Обращаетесь в суд с соответствующим заявлением о компенсации материального и морального вреда, причиненного вам действиями данных лиц. В заявлении предусматриваете запрет на данные действия и требование об удалении с интернет-ресурса объявления. При необходимости - готова оказать вам юридические услуги по составлению заявления, более подробной консультации. Для этого вам необходимо написать мне личное сообщение на данном сайте.

С уважением.