Нет жилья нет регистрации и нужно оформить пенсию.
Добрый день,
Заявление можно представить в ТО ПФР непосредственно (лично, в том числе при выездном приеме, или через представителя), по почте, через МФЦ (при наличии соответствующего соглашения между ТО ПФР и МФЦ) или в электронной форме, в том числе через Единый портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР (п. п. 3, 82, 84, 90, 134 Административного регламента; п. 4 Правил N 884 н).
К документам прилагаются, в том числе документы, удостоверяющие вашу личность, возраст, место жительства (место пребывания, место фактического проживания) и гражданство, в том числе паспорт гражданина РФ;
Обратиться можно в любое отделение ПФ на территории РФ, они подадут межведомственные запросы. Сроки только могут увеличиться.