Можно-ли в нашем городе пожилым выходить из дома на улицу?
Живу в городе Туапсе Краснодарского края. Мне больше 65-ти лет. Могу-ли я выходить из дома в магазин, аптеку?
К сожалению не можете выходить Вам покупки в магазине и аптеке должны делать вши местные влонтеры.
В ближайший магазин или аптеку выходить можно. Нельзя выходить с целью прогулки.
И что-ж теперь мне делать, после 2-х прямо противоположных ответов?
Правила карантина на территории Краснодарского края установлены постановлением губернатора №185, в этом постановлении никаких возрастных ограничений по вопросу посещения продовольственных магазинов и аптек не содержится. Так что ответ Андрея Викторовича правильный, а ответ Валерия Николаевича не основан на региональном законодательстве.