Курятник на улице - жители многоэтажки не знают, кому принадлежат обгадленные площадки и хотят запрета на выгул кур на улице.

• г. Нижний Новгород

Живу в деревне, с собакой нельзя погулять везде куры, все площадки детские обгадили. Живем в 3-х этажках, частных домов нет. Может ли хозяин выпускать своих кур на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Необходимо смотреть принятые акты по Вашему району.

Например,

Решение Администрации Красноктябрьского района Нижегородской области от 24.03.2017 №1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПАСА И СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ:

3. Порядок и условия содержания животных

3. Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы на территории Уразовского сельсовета осуществляется на огороженных пастбищах, либо на не огороженных пастбищах на привязи или под надзором собственников сельскохозяйственных животных и птицы или лиц, заключивших с собственниками или уполномоченными собственниками лицами коллективные или индивидуальные договоры на оказание услуг по выпасу животных (далее - пастух).

Запрещается безнадзорный выгул или выпас сельскохозяйственных животных и птицы на полосах отвода автомобильных дорог общего пользования.

Запрещается выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы на территориях улиц, детских садов, школ, амбулаторий, спортивных и детских площадок, в местах массового отдыха и купания людей.