Москва, 08.04.2020, 13:57

Как оспорить огромную недостачу в небольшом магазине - права продавцов и возможности перепроверки.

Вопрос №17204725 из г. Киров
опубликован 08.04.2020, 13:57
В небольшом магазине, в поселке насчитали огромную недостачу за маленький промежуток времени. Продавцы не согласны и в себе уверены. Заставляют выплатить все и сразу. Обязаны ли продавцы ее платить и все сразу? Или можно как то это оспорить, перепроверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, ознакомьтесь с Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", запросите у работодателя/у главбуха Инструкцию по проведению инвентаризации в конкретном магазине, ищите допущенные нарушения при проведении инвентаризации и пишите жалобу тому, кто насчитал недостачу и предъявил требование уплаты недостачи.

08.04.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Необходимо написать возражения на акт недостачи в простой письменной форме. Если нет то судиться.

08.04.2020, 14:00

Куда написать акт возражения? В какие сроки? Что будет после того, как составить акт?

08.04.2020, 14:15

Председателю инвентаризационной комиссии напишите возражения. С Вас должны были потребовать объяснительную.

08.04.2020, 14:23