Как оспорить огромную недостачу в небольшом магазине - права продавцов и возможности перепроверки.
Екатерина, ознакомьтесь с Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", запросите у работодателя/у главбуха Инструкцию по проведению инвентаризации в конкретном магазине, ищите допущенные нарушения при проведении инвентаризации и пишите жалобу тому, кто насчитал недостачу и предъявил требование уплаты недостачи.
Необходимо написать возражения на акт недостачи в простой письменной форме. Если нет то судиться.
Куда написать акт возражения? В какие сроки? Что будет после того, как составить акт?
Председателю инвентаризационной комиссии напишите возражения. С Вас должны были потребовать объяснительную.