Банк прекращает взыскание по ИП по долгу по ЖКХ на основании решения суда

Вопрос №17204849 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2020, 13:51
Из банка пришло СМС - " прекращено взыскание по исполнительному производству. Причина: Решение судебного органа. " Означает ли это, что вернут взысканные деньги или ИП прекратили на какой то стадии? Долг по ЖКХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически деньги Вам не вернут. Скорее всего, ИП прекращено в связи с отменой судебного приказа?

08.04.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Дмитрий

На самом деле, подобное сообщение должно быть адресовано из отдела судебных приставов, кроме того, вернут или нет это зависит от сути решения судебного органа.

08.04.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Про наличие решения суда Вы можете узнать по месту его вынесения...

Но про окончание обязательств без Вашего ведома не могли вынести решения суда. Выясняйте.

08.04.2020, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ИП велось на основании судебного приказза.

08.04.2020, 14:00

Значит так и есть, теперь ожидайте искового заявления и готовьтесь к суду.

08.04.2020, 14:16