Как получить долю или деньги с квартиры, купленной в ипотеку в гражданском браке и закрытой после свадьбы
Можете взыскать вложенные Вами в покупку квартиры деньги при наличии доказательств несения Вами расходов на покупку квартиры.
Добрый день Игорь
Раздел совместно нажитого имущества производится путём обращения в суд с исковым заявлением о разделе.
Если оплату ипотеки вы производили, находясь зарегистрированным врать что имеете право на взыскании уплаченной платежей по этому кредиту со своей супруги.
Для этого необходимо представить соответствующие документы о том что платежи по кредиту были произведены именно в период брака.