Квартира находится в специальном доме ветеранов. Приватезировать не разрешают. Надо ли нам платить общедомовые нужды?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, конечно. Общедомовые нужды оплачивают все жильцы, это не зависит от вашей формы владения (собственность или иное). А вот взносы за капитальный ремонт с вас взимать не должны, - их оплачивает собственник, т.е., если квартира муниципальная, - то орган муниципальной власти.

Всего наилучшего.