Доказательство в суде - как правомерны показания свидетелей по смс-переписке?

Вопрос №17205443 из г. Ереван
опубликован 08.04.2020, 16:02

Вопрос следующий! Доказательство в суде в виде смс переписки! Написано одно, но свидетели которые в этой переписке в ходе опроса трактуют иной смысл! (Якобы они писали-белое, но обо понимали что речь идёт о красном!) суд принимает их показания, а точнее какой смысл они вкладывали в переписку! Правомерны ли действия суда? В данный момент я фактически не в России!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обращайтесь в администрацию суда через интернет приемную, через электронную почту и указывайте то о чем Вы сообщили здесь на сайте.

Кроме этого, Вам нужно все это подробно указать, то есть опровергнуть доводы свидетелей.

По другому нельзя Вам помочь.

08.04.2020, 16:27

Или же все таки суд все таки обязан был направить данную переписку на лингвистическую экспертизу?

08.04.2020, 17:28

Для суда это не нужно. Вынес решение и все. Все плюсы и минусы нужны для сторон.

Вам нужно Вы и обязаны доказывать.

Надо идти к адвокатам. У Вас где суд В Ереване или в другом городе?.

08.04.2020, 21:47