Доказательство в суде - как правомерны показания свидетелей по смс-переписке?

Вопрос следующий! Доказательство в суде в виде смс переписки! Написано одно, но свидетели которые в этой переписке в ходе опроса трактуют иной смысл! (Якобы они писали-белое, но обо понимали что речь идёт о красном!) суд принимает их показания, а точнее какой смысл они вкладывали в переписку! Правомерны ли действия суда? В данный момент я фактически не в России!

Лучший ответ

Здравствуйте

Обращайтесь в администрацию суда через интернет приемную, через электронную почту и указывайте то о чем Вы сообщили здесь на сайте.

Кроме этого, Вам нужно все это подробно указать, то есть опровергнуть доводы свидетелей.

По другому нельзя Вам помочь.

Или же все таки суд все таки обязан был направить данную переписку на лингвистическую экспертизу?

Для суда это не нужно. Вынес решение и все. Все плюсы и минусы нужны для сторон.

Вам нужно Вы и обязаны доказывать.

Надо идти к адвокатам. У Вас где суд В Ереване или в другом городе?.