Необходимость предоставлять справки приставам о денежных средствах на счетах каждые 2 месяца.

Обязана ли я предоставлять справки приставам каждые 2 месяца о том что денежные средства поступающие на счета это пенсия по потери кормильца и детские пособия на ребенка?
Лучший ответ

Арина,

В ВАших интересах как можно скорее уведомить приставов о характере выплат, чтобы на эти счета не наложили арест. Закон не содержит указания на периодичность или сроки предоставления этих сведений. Однако, если на один и тот же счет поступают средства из разных источников, то пристав вправе обращать взыскание на имеющиеся средства. Иными словами, если предоставите документ, из которого будет следовать, что на счет поступают только пособия и пенсия по потере кормильца, выплачиваемая за счет средств федерального бюджета, то этого приставу должно быть достаточно.