Хочу купить студию в перепланированной 4 комнатной кв. как узнать законность этих действий?
Это самовольная перепланировка, незаконная, подлежащая переделку по суду обратно.
И Вы покупаете долю, а не квартиру-студию.
ПО иску администрации придётся всё возвращать назад Вам...
Юрий, законность чьих действий вы хотите узнать? Не совсем понятен ваш вопрос.
Даже если есть перепланировка, её часто администрации районов через суд признают незаконной (уже согласованную). Суды сейчас рассматривают очень много дел по приведению квартиры в первоначальное состояние. Если доли оказываются определёнными, то самым ущемлённым остаётся владелец кухни, коридора, подсобки (территория общего пользования).
Хочу узнать законность перепланировки продавцом.
Технический паспорт получите от продавца.
С уважением.