Ставрополь, 08.04.2020, 17:39

Борьба за наследство - Как защитить права инвалидов второй группы при передаче доли в наследство?

Вопрос №17205882 из г. Ставрополь
опубликован 08.04.2020, 17:39
Это касается моих племянников они оба инвалиды второй группы вступая в наследство после смерти родителей с ними вступила и бабушка мать отца позже передан в свою долю другой внучки та не хочит отдавать им свою долю вопрос есть ли закон обязывающий дольщика квартиры не проживающий не прописан проплачивать какие-то коммунальные услуги или нет за ранее благодарна вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

Собственник имущества обязан нести расходы по содержанию этого имущества, даже если она там и не прописана.

08.04.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго дня если она там прописана то обязана, если вы ранее за нее платили можно эту сумму взыскать с нее!

08.04.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит она в разы дороже чем 124 рубля! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.04.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как мне связаться с адвокатом Москвичевым А.В. и оплатить его услуги.

06.05.2020, 18:39

Елена, Вы можете написать мне в личные сообщения.

06.05.2020, 19:11