Ипотека после развода - Как бывшему мужу выйти из долга, если я созаемщик и использую материнский капитал для покупки квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, оформите соглашение с мужем у нотариуса, что оне не будет претендовать на квартиру после выплаты ипотеки.

Вы можете составить соглашение о порядке оплаты ипотеки и признания права собственности после ее оплаты либо за вами, либо одним из вас.

Только подав иск о разделе совместно нажитого имущества, доказав, что вносили плюсом личные средства, попросив суд признать за ним права собственности меньше, а потом уже в суде, поменять требования на признание без его доли, а с Вас компенсацию и заключив мировое соглашение.

Ну или нотариальное соглашение о разделе..