Отказ в переходе в ОПИ РФ из-за выявленного гепатита В - как оспорить решение и продолжить работу в системе?
Естественно у вас есть право на основании статьи 3 ГПК РФ обратиться в суд с иском стст
Вы имеете право обжаловать решение работодателя в суд в соответствии со ст.ст.
В суде необходимо доказать отсутствие заболеваний, препятствующих прохождению службы, либо доказать, что наличие заболевания не препятствует дальнейшей работе. В случае необходимости ходатайствуйте о назначении медицинской экспертизы в соответствии со ст.79 ГПК РФ.
Добрый день Александр, согласно приказу № 331 от 27.12.2019 года "Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы принудительного исполнения РФ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2020 N 57129), ваше заболевание входит в перечень которые препятствует поступлению на службу.
Здравствуйте, Александр!
Можете оспорить.
Опираться надо на ст.
Для того, чтобы оспорить это решение вам надо "запастись" медицинскими документами, в том числе заключением эксперта.
Заключение можно получить назначив судебную экспертизу (ст. 79 ГПК РФ).
От ее результатов по сути и будет зависеть результат.
Все понятно?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не оспорите, суд примет сторону комиссии, если подтвердится факт данного заболевания.
Министерство Юстиции Российской Федерации
см. ПРИКАЗ Минюста РФ от 27.12.2019 N 331
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.01.2020 N 57129)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.