Как защитить свои права в случае развода и наличия общей собственности с женой?

• г. Челябинск

У нас с супругой развод, у меня с ней по 1/10 доли в доме остальная часть принадлежит детям., жена хочет меня выселить, это возможно? И если да то на каком основании, другого илья у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, Вы такой же собственник, как и она. Права и обязанности одинаковые.

У Вас собственность в этом доме, выселить вас она не сможет без предоставления другого жилья.

Доброго времени суток, Константин!

Отмечу, что даже с 1/10 Вы являетесь собственником!

А собственника никто выселить не сможет.

Другое дело, если бы у Вас была только прописка в этой квартире без права собственности.

Здравствуйте

Права собственника жилого помещения определены ЖКРФ

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

С Уважением.