Обман на Авито - Как я потерял 6200 рублей при покупке камеры и что делать?
Меня обманули на сайте Авито, я хотел приобрести камеру, я пишу где вы находитесь, у неё было написано в том городе где я живу, а оказалось что она живёт в другом городе. Я прошу её, отправить камеру в мой город, она скидывает сайт где надо оплатить, скинула ссылку, а ссылка, сначала показалось настоящей, а потом я понял это обман, когда с меня сняли 6200 рублей, я незнаю что мне делать, я потерял деньги, звонил ей номер недоступен, пробил номер через сайт, оказывается он или она находится в Москве, надо писать заявление в полицию?
Да, нужно подавать заявление в полицию.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, предоставьте переписку, чеки о проведении платежа и пр. - они проведут проверку имеет ли место в Вашем случае мошенничество.
Кроме того, лучше еще отписаться в техническую службу сайта Авито с просьбой предоставить информацию о пользователе, показать все доказательства мошеннических махинаций, и затем попросить заблокировать его, чтобы он не смог дальше обманывать других покупателей.
Удачи.