Куда обратиться, если не выплачивают зарплату на стройке?
Сын с февраля работает на стройке ИП не заключил с бригадой договор зарплату не выплачивает все время отодвигает сроки выплаты. Давали пару раз авансы по 1-2 тыс. из 300 человек осталось 15 - все разъехались без денег. Куда обратиться чтобы получить обещанные деньги?
Добрый день. В данном случае возможно обратиться в следственный комитет, трудовую инспекцию и суд. Также, имеет значение утроен ли Ваш сын официально или нет. Если не устроен, необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать недоплаченную заработную плату.
Здравствуйте! В вашей ситуации только в суд.