Процедура выхода участника из ООО и передачи доли - необходимые документы и минимальные затраты

Есть ООО с 4-мя участниками. Участник 1 изъявил желание выйти из состава участников ООО и готов передать всою долю Участнику 3. Остальные участники не возражают. Как это все грамотно оформить в ФНС (какие документы предоставить)? Обязательно ли оформлять договор купли-продажи доли (нужно ли его нотариальное заверение)? Как обойтись наименьшими денежными затратами? Спасибо.

Лучший ответ

1. Заявление о выходе участника из ООО.

2. Внеочередное собрание участников ООО о перераспределении долей.

3. Посчитайте его долю, которая подлежит выплате ему.

4. Заявление в ИФНС о внесении изменений в ЕГРЮЛ в раздел - сведения о составе учредителей.

5. Никаких договоров заключать не надо.