Работа по договору ГПХ при наличии официальной работы и больничного - как получить возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я работать по договору гпх дворником если есть официальная работа и в данный момент я нахожусь на больничном. Возместят ли мне больничный на основной работе если во время больничного я подрабатываю дворником по договору гпх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. (Ст.15 ТК РФ), поэтому находясь на больничном в данной ситуации с корона вирусом Вы продолжаете выполнять задание заказчика по уборке и при этом можете быть больны корона вирусной инфекцией, то в данной ситуации Вашего работодателя и Вас ждёт уголовная ответственность... за несоблюдения карантина и санитарно-эпидемиологических норм, а больничный не оплатят в связи с нарушением больничного режима.