Как выписать невестку из квартиры после развода и кто будет оплачивать жилье?
5 лет назад я купила квартиру. Прописала в нее сына и невестку, а затем и внука. Сейчас невестка с сыном ушла жить другое место. После развода могу ли я выписать невестку, а внук останется прописан с отцом дальше? Должен ли мой сын оплачивать и потом съемное жилье? Невестка не работает и никогда не работала.
Обращайтесь в суд с иском о признании невестки утратившей право пользования жилым помещением. На основании решения суда её можно будет снять с регистрации (выписать) ч. 4 ст. 31, 83 ЖК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте! Можете, не проблема.
Добрый вечер, вы имеете полное право выписать невестку, ваш сын не обязан оплачивать съёмное жилье в случае развода.
А должен ли в этим случае мой сын оплачивать ей съемное жилье? Ведь у него самого нет жилья в собственности.
Уважаемый посетитель сайта! Нет, не должен.