Киров, 08.04.2020, 21:28

Возможно ли получить пособие на детей при безработных родителях и какие документы для этого нужны?

Вопрос №17207140 из г. Киров
опубликован 08.04.2020, 21:28
Скажите пожалуйста смогу ли я получить на детей 7 и 8 лет по 3 тысячи на 3 месяца (апрель, май,июнь)? Какие документы для этого нужны? Муж безработный (с марта снят с биржи труда), а я работаю только 2 месяца на новом месте. Смргу ли получить на таких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как получить пособие на детей с 3 до 7 лет:

Обратиться лично с заявлением в территориальное отделение соцзащиты. Необходимо выбрать организацию по месту жительства. Если постоянная регистрация отсутствует, можно выбрать отделение по месту временной регистрации.

Подать заявление через портал Госуслуг. Для этого на нем необходимо заранее оформить учетную запись и перевести требуемые документы в цифровой формат. После одобрения заявки потребуется личный визит в соцзащиту, чтобы представить подлинники документов.

Примерный список документов для оформления пособия от 3 до 7 лет в 2020 году:

Удостоверения личности родителей.

Свидетельство о рождении ребенка, на которого оформляется выплата.

Свидетельство о заключении (расторжении) брака родителей.

Справка из паспортного стола о составе семьи.

Справка по форме 2 НДФЛ о величине дохода для наемных работников. И по форме 3 НДФЛ для всех прочих категорий. Наемные работники получают справку по месту работы, студенты – в вузе, пенсионеры – в отделении ПФР.

08.04.2020, 21:33

7 лет сыну исполнилось 20 февраля. А пособие от 3 до 7. мы подходим по возрасту?

08.04.2020, 21:38

Думаю, что подходите, т.к. данное послание президента выходило в январе... в любом случае - обращайтесь и получайте ответ...

08.04.2020, 21:42