Что грозит человеку, выписанному из квартиры и лишенному свободы и проживающему без прописки?

• г. Абакан

Человек находился в местах лишения свободы и был выписан из квартиры. Почти пол года находиться без прописки. Есть ли штрафные санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Да, есть. КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Если по истечению 6 мес. по месту пребывания не будет регистрации, предусмотрен штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Работы за отсутствие регистрации никто не лешит.

Если некуда, можно обратиться в администрацию по поводу получения квартиры по соцнайму.

Только регистрация должна быть.

Бесконечно, ограничений нет.

Ему некуда прописываться. Родственников и знакомых нет.

И ещё. Он работает в строительной организации. Из документов только паспорт без прописки и СНИЛС. Сейчас разыскивает полиция. Будет ли штрафные на организацию и могут ли лишить работы?

Штраф грозит только ему.

У него нет жилья. Куда он должен прописаться?

Здравствуйте! Жилье ему все равно не предоставят просто так.

Так за что штраф если нет жилья. Он в статусе бомжа. Может какой-то документ можно получить?

Человека можно штрафовать бесконечно? Или есть пределы?