Сотрудник следствия исказил мои показания - могу ли я их изменить на суде?

Вопрос №17207219 из г. Москва
опубликован 08.04.2020, 22:15
Следователь изменил и исказил мои показания, то что надо не написал, а свои моменты по уголовному делу вставил от моего имени, а вопросы задаваемые им в протоколе не зафиксировал, было созданно давление на меня и я бегло прочитав подписал их, можно ли придти на суд и принести мои показания в писменном виде, примет ли их суд? Хотябы ознакомится или зачитает? Хочу чтоб суд увидел как поменялся смысл показаний, что хотел дать и что получилось, можно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходе допрос в суде можете рассказать все как было, пользоваться письменными заметками при этом, если дело ещё не в суде, напишите ходатайство о дополнительном вашем допросе.

09.04.2020, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы вправе изменить свои показания, но суд примет в качестве доказательства первый протокол допроса. Возможно следует ходатайствовать о дополнительном допросе. Не видя материалы дела судить сложно. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.04.2020, 22:20

А куда писать ходатайство? Адвоката со мной не было и не предоставили, после допроса прошло много времени.

09.04.2020, 03:44

Следователю (дознавателя) в производстве которого находится уголовное дело.

09.04.2020, 07:24