У меня задолженность по алиментам 140 т уголовное наказание может быть посадить могут но у меня ещё 2 маленьких детей.
Ирина,добрый день! Статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации -Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Желаю удачи