Можно ли присвоить статью за обман с участием популярного артиста при выкладывании трека в свой профиль?
Существует ли какая-нибудь статься, которую можно присвоить человеку, если он путем обмана выложил трек с участием другого популярного артиста в его карточку музыканта?
К сведению, популярного артиста на треке нет, это сделано для того, чтобы за счет его имени попасть на большую аудиторию.
Правильно ли я вас поняла: вы создали трек (музыку), вы являетесь ее автором, а у вас ее (без вашего разрешения) присвоили себе и использовали в своих предпринимательских целях? Если так, то это карается законом и не только тот может получить штраф от 10 000 до 5 млн рублей, а так же уголовную ответственность! Дело не легкое!
Вам необходимо обратиться к юристу по авторскому праву, если вы с ПТз, то таковой у вас точно есть!
Нет, не правильно поняли
Известный артист указан в треке для того, чтобы за счет его имени набрать прослушивания
Но это не было никак согласовано.
Замечательный вопрос! Но мои консультации платные. Можете обратиться к любому адвокату сайта в личку. Может кто ответит бесплатно.