Воронеж, 08.04.2020, 23:02

Когда начисляется ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет - с момента рождения или подачи заявления?

Вопрос №17207518 из г. Воронеж
опубликован 08.04.2020, 23:02
С какого момента получу ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3 лет от соцзащиту, с момента рождения или с момента подачи заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если обратились не позднее 6 месяцев рождения ребенка, то получите с момента рождения а если позже с момента подачи заявления.

08.04.2020, 23:03
Оценка автора вопроса:
Почему то сестре заплатили с момента подачи заявления, хотя она обратилась не позднее 6 месяцев, Воронеж

Доброго времени суток,

с подачи заявления.

С уважением, И. Макаров.

19.01.2021, 14:13

А какой закон смотреть? Или статью?

08.04.2020, 23:07

Часть 2 статья 2 ФЗ о ежемесячных выплатах семьям имеющим детей

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. www.consultant.ru

08.04.2020, 23:21

В этой статье говорится о первом и втором ребенке, а я спросила, если на третьего.

08.04.2020, 23:24

Хотелось бы уточнить г Астрахань как там происходит начисления?

19.01.2021, 14:33

Если можно пожалуйста подскажите ребенок родился 3.09.2020 а подать получилось только 09.12.2020. Могу ли я получить за период с рождения и до подачи заявки?

19.01.2021, 15:24