Когда начисляется ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет - с момента рождения или подачи заявления?

С какого момента получу ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3 лет от соцзащиту, с момента рождения или с момента подачи заявления?
Лучший ответ

Добрый вечер, если обратились не позднее 6 месяцев рождения ребенка, то получите с момента рождения а если позже с момента подачи заявления.

Почему то сестре заплатили с момента подачи заявления, хотя она обратилась не позднее 6 месяцев, Воронеж

Доброго времени суток,

с подачи заявления.

С уважением, И. Макаров.

А какой закон смотреть? Или статью?

Часть 2 статья 2 ФЗ о ежемесячных выплатах семьям имеющим детей

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. www.consultant.ru

В этой статье говорится о первом и втором ребенке, а я спросила, если на третьего.

Хотелось бы уточнить г Астрахань как там происходит начисления?

Если можно пожалуйста подскажите ребенок родился 3.09.2020 а подать получилось только 09.12.2020. Могу ли я получить за период с рождения и до подачи заявки?