Когда начисляется ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет - с момента рождения или подачи заявления?
Добрый вечер, если обратились не позднее 6 месяцев рождения ребенка, то получите с момента рождения а если позже с момента подачи заявления.
Доброго времени суток,
с подачи заявления.
С уважением, И. Макаров.
А какой закон смотреть? Или статью?
Часть 2 статья 2 ФЗ о ежемесячных выплатах семьям имеющим детей
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением. www.consultant.ru
В этой статье говорится о первом и втором ребенке, а я спросила, если на третьего.