Кассационная жалоба в ВС РФ вернулась без рассмотрения из-за нарушения подсудности - что делать дальше?
Теперь кассационная жалоба (с 01.10.2019 г.) подается в кассационный суд Вашего округа. В Вашем случае это ДЕВЯТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД
ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ (690090, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54
Тел.: (423) 220-49-66 (факс), 220-50-98 (уг.), 220-50-85 (гр/адм.)
сайт www.9kas.sudrf.ru). Вместе с кассационной жалобой, Вам необходимо подать и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.
Вопрос то в том.
Будет ли удовлетворено ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с нынешней обстановкой.
И как будут считаться эти нерабочие дни?
Они входят в срок или же исключаются из подсчёта?
Если исключаются тогда и р восстановлении пропущенного срока ничего не надо писать. Срок кончается 30 апреля.
Есть по этому поводу что-либо из ВС РФ?
Здравствуйте! Ну раз не приняли, значит Вы неправильно составили.
Заказать составление можете здесь.
Только отправил не туда, куда соедрвало.
Так это я знаю.
Вопрос то в том.
Есть по этому поводу что-либо из ВС РФ?
Приветствую.
В Верховном суде объяснили влияние нерабочих дней на сроки подачи жалоб
«Нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля не включаются в сроки. Если последний день процессуального срока приходится на этот период, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день»
Так это я знаю.
Вопрос то в том.
Есть по этому поводу что-либо из ВС РФ?
"Если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днём окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день" АПК
В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. ГПК.