Проблемы с обучением ребенка в период карантина - не отдают документы из гимназии, зачислен в другую школу без документов
Здравствуйте! Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
Может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
При приеме в ОООД для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.
Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОООД не допускается.
Поэтому директором школы никаких нарушений не допущено. Основанием приема ребенка стало личное заявление родителя.