Как избавиться от административного нарушения за управление автомобиля в нетрезвом виде в прошлом?
Был лишён водительского удостоверения 2016 году, за управление автомобиля в нетрезвом виде, права уже давно на руках, штраф оплачен, но сейчас возникат проблемы с трудоустройством на гос службу, можно ли как то погасить или убрать эту административку или она сама как то со временем пропадает с базы данных?
Добрый день, к сожалению, в данной категории дел об административном правонарушении нету срока погашения как например, при уголовных делах. Изучив действующее законодательство, постарался найти ответ на Ваш вопрос, однако не нашёл его. Можно попросить работодателя предоставить Вам письменный отказ в принятии на службу (на работу) в дальнейшем уже стоить следующие шаги.